Мотивация

Эпические CrossFit Games

Эпические CrossFit Games

Добавить в избранное Убрать из избранного

CrossFit Games 2019 вот-вот стартуют. Не теряйте времени и узнайте прямо сейчас, про все этапы этого международного соревнования и сроки их проведения!

И вот уже почти-почти стартовали Reebok CrossFit Games 2019 – международные трехэтапные соревнования по кроссфиту! Их без преувеличения можно сравнить с настоящими Олимпийскими Играми, которые проводятся ежегодно.

На протяжении всех трех этапов CrossFit Games (или, говоря по-русски, Кроссфит Игры) проверяют участвующих в них спортсменов на выносливость, скорость, ловкость и выполнение упражнений самых разных спортивных направлений: гимнастики, тяжелой атлетики и даже кардиотренировок!

crossfit games

Итак, что же такое эти знаменитые на весь свет Кроссфит Игры?

Сам по себе кроссфит – это один из видов фитнеса, но в отличие от обычных скучноватых занятий в тренажерке, программа кроссфита отличается постоянно меняющейся программой силовых упражнений с высокой степенью интенсивности.

И что же это за упражнения? Бег, прыжки через препятствия и со скакалкой, лазанье по канатам, переворачивание огромных покрышек, упражнения с «железом», занятия на гребном тренажере и многое другое.

Программа кроссфита взята на вооружение при подготовке личного состава в пожарных департаментах, органах правопорядка и различных силовых структурах. Конечно же, в основном в США и Канаде, где залы для занятия модным кроссфитом уже благополучно вытесняют обычные фитнес залы, но и до нашей страны успела докатиться волна увлечения этим удивительным спортом.

Перейдем к самим CrossFit Games, которые уже не первый год организовывает и проводит небезызвестная компания Reebok. В чем же заключается их суть?

Каждое лето, начиная с 2007 года, сотни спортсменов и спортсменок соревнуются за звание «Самого Подготовленного Человека в Мире» и они действительно должны быть готовы ко всему! О программе состязаний, в которых они должны будут соревноваться, участники узнают за пару часов до Кроссфит Игр.

Разумеется, каждый год эти упражнения меняются. Организаторы не скупятся на сюрпризы: участникам предыдущих CrossFit Games «доставались» заплывы на открытой воде и метание софтбола – испытания совершенно не типичные для программы кроссфита.

Но сами Игры проводятся в три этапа: Opens, Regionals и финал – Reebok CrossFit Games.

Три этапа CrossFit Games

Игры для атлетов начинаются еще зимой и состоят из нескольких этапов. 

Отборочные туры

игры кроссфитOpens и Regionals можно сравнить с отборочными турами перед серьезным соревнованием, ведь на CrossFit Games попадают только лучшие из лучших! Opens проводится в онлайн формате.

Регистрация на официальном сайте Игр начинается с середины января, и любой желающий может испытать свои силы и подать заявку на участие в Кроссфит Играх. В предыдущие годы заявки подали более 250 тысяч спортсменов со всего мира! Только вдумайтесь в эти цифры:­ ­огромное количество человек каждый год стремится попасть на это престижное соревнование.

Что не удивительно, ведь помимо звания «Самого Подготовленного Человека в Мире», можно получить призовую сумму в размере 250 тысяч долларов. Но вернемся к Opens.

В 2019м году с 21 февраля по 25 марта будут публиковаться 5 комплексов упражнений, состоящих из силовых рывков штанги и двойных прыжков со скакалкой с указанием определенного количества повторов для спортсменов разного возраста и пола. Участник просто снимает на видео, как он выполняет каждый комплекс упражнений и отсылает его.

Regionals

Вторым идет региональный тур или Regionals, который проходит с 19 мая по 5 июня по выходным дням. Всего 17 регионов, 12 из них находятся в Северной Америке, а также в Азии, Южной Америке, Европе и Австралии. Ближе всего к нам, конечно же, Европейский регион, и Regionals в нем стартует 16 мая в Копенгагене.

Главное событие - Reebok CrossFit Games

reebok crossfit games

А летом проводятся сами CrossFit Games! В 2019м году Игры пройдут с 29 июля по  4 августа. Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте.

На Кроссфит Игры попадают только самые-самые выносливые и сильные. Первая десятка мужчин и женщин по итогам Игр находится просто за гранью фантастики. Если кроссфит – ваш спорт, тогда не упустите свой шанс стать одним из участников CrossFit Games в этом году, а возможно, и сместить с пьедестала Рича Фронинга, трижды подряд получавшего звание Самого Подготовленного Человека в Мире.

Начните готовиться уже сейчас с нашими программами по кроссфиту для начинающих.

У Bodymaster'а есть канал в «Яндекс.Дзене»
Подписывайся!
Сообщить об ошибке
49
Фитнес-редакция
Bodymaster Pro
Подробнее

Не нашли ответа на свой вопрос?

Спрашивайте по теме статьи здесь
и не по теме статьи – Контакты и реклама

Специализация:
Бодибилдинг Кардиотренировки Набор мышечной массы
Больше от этого фитнес-эксперта
Поделится с друзьями этой статьей
15
уже поделилось
vk_blue twitter_blue whatsapp_blue
Перейти
к вопросам и ответам
Другие статьи по темам
Вид тренировки
Тренировка на все тело
Мотивация
Вдохновение Достижение цели Соревнования
Спортивное направление
Кроссфит
Вам может понравится
Вопросы и ответы 0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять вопросы.
Также вы можете зарегистрироваться на сайте как пользователь: vk google
Подпишись на рассылку и получи
персональную программу тренировок в подарок!

Выберите пол, уровень сложности и цель занятий.
Мы вышлем на почту программу тренировок специально для вас!

Спасибо! Ваша подписка оформлена

Подписывайтесь на наши страницы в соц. сетях:

Форма будет закрыта через 5 секунд