Тренировки

Как девушке добиться успеха в кикбоксинге

Как девушке добиться успеха в кикбоксинге

Добавить в избранное Убрать из избранного

Вы любите кикбоксинг или просто хотите попробовать себя в этом направлении? Мы расскажем, чем он может быть полезен девушке и как добиться в нем успеха.

Если вы читаете эту статью, значит, вы уже задумывались о таком виде спорта, как кикбоксинг. В последние годы он приобретает все большую популярность и, как ни странно, в большинстве своем среди женщин. Неужели он действительно настолько хорош? Почему девушки стремятся столь активно драться? Или же прекрасный пол преследует совсем другие цели? Так зачем нужны занятия кикбоксингом девушкам?

На самом деле, причины для занятий кикбоксингом у девушек могут быть разными. Кто-то, например, действительно хочет научиться самообороне, чтобы защищаться от хулиганов. Некоторые женщины тянутся к этому спорту душой. В этом случае из разряда любительского увлечения кикбоксинг быстро переходит в профессиональное русло. Но самый распространенный вариант – это похудение.

Да, кикбоксинг – это прекрасный способ избавиться от лишнего жира и надоевших «боков» и «ушек» на бедрах. Он представляет собой прекрасную кардиотренировку, которая дает лучший эффект, чем привычные и стандартные упражнения в зале. Например, если бег сжигает около 750 калорий, велотренажер – 700, а аэробные нагрузки – 600, то кикбоксинг уничтожает за то же время больше 850 калорий!

Кроме того, данный вид спорта обладает целым рядом других положительных моментов.

  • Он не перенапрягает мышцы, поэтому риск серьезных повреждений существенно снижается.
  • Вопреки переживаниям большинства девушек, он не травмоопасен. Никаких выбитых зубов и синяков под глазами, особенно если вы занимаетесь им любительски.
  • Кикбоксинг очень полезен для здоровья. Он тренирует сердце и дыхательную систему, повышает иммунитет и улучшает координацию. Кроме того, ученые утверждают, что он замедляет процесс старения и снижает риск переломов.
  • Он помогает быстро получить красивую попу и пресс: мышцы подтягиваются в кратчайшие сроки.
  • Он улучшает гибкость и осанку, добавляет грациозности.
  • Само собой, кикбоксинг улучшает выносливость и силу.

Кикбоксинг для девушек: для начинающих

Если вы прочитали все плюсы кикбоксинга и твердо решили пойти в этот спорт, начинать следует постепенно. Не стоит думать, что большинство тренировок построены на драках. Совсем нет.

Сначала вам потребуется подготовить свой организм. Вы начнете работу со специальной программы тренировок, которая поможет вам адаптироваться к предстоящим нагрузкам. Затем, когда физическое состояние улучшится, перейдете к конкретным отработкам ударов. И делать вы это будете на грушах, а вовсе не на «коллегах» по тренировкам.

Только после длительной работы в режиме «упражнения — груша», вас допустят к спаррингу. Впрочем, если вы занимаетесь ради похудения, необходимости в этом не будет. А вот если вам нужна не только идеальная фигура, но еще и минимальная практика самообороны, поработать в паре с живым противником все же стоит.

Как добиться успеха в кикбоксинге?

Кикбоксинг, как и любой другой спорт, требует стойкости духа, силы воли и постоянной работы над собой. Если вы действительно хотите добиться успеха в этом направлении, вам придется немало поработать для этого.

Например, упражнения придется выполнять регулярно: вам нужно будет постоянно поддерживать свою физическую форму и улучшать ее. В идеале, они должны выполняться в режиме «нон-стоп». Сделали 3 упражнения без остановки — повторяете все сначала. Так, за 2 минуты работы вы сжигаете огромное количество калорий и повышаете свою выносливость.

Но самое главное, пожалуй, слушать своего тренера. Именно он покажет вам основные приемы, научит работать правильно и расскажет, что суть кикбоксинга – в умении владеть своим телом. Только тогда результат получается действительно потрясающим.

Если вы решили заняться своим телом и при этом хотите выбрать «мужской» вид спорта, вариантов у вас довольно много, например, пауэрлифтинг или бокс. Однако мы предлагаем вам остановиться все же на кикбоксинге.

Его польза для здоровья и фигуры неоспорима. Если вы хотите выглядеть как самые сексуальные фитнес–модели, этот спорт поможет вам добиться результатов вашей мечты. Вы быстро подкачаете попу и ноги, получите плоский живот и наконец сможете похвастаться красивым прессом на пляже.

Кикбоксинг, конечно, не заменит женский бодибилдинг, однако приведет ваше тело в прекрасную форму – мимо вас не сможет равнодушно пройти ни один мужчина. Так почему вы все еще раздумываете? Записывайтесь на занятия прямо сейчас, начинайте тренироваться и восхищайтесь своим отражением в зеркале!

У Bodymaster'а есть канал в «Яндекс.Дзене»
Подписывайся!
Сообщить об ошибке
49
Фитнес-редакция
Bodymaster Pro
Подробнее

Не нашли ответа на свой вопрос?

Спрашивайте по теме статьи здесь
и не по теме статьи – Контакты и реклама

Специализация:
Бодибилдинг Кардиотренировки Набор мышечной массы
Больше от этого фитнес-эксперта
Поделится с друзьями этой статьей
17
уже поделилось
vk_blue twitter_blue whatsapp_blue
Перейти
к вопросам и ответам
Другие статьи по темам
Цель
Тренировка для единоборств Выносливость Обрести уверенность Подтянутые формы Фитнес-тело
Место действия
В зале
Спортивное направление
Единоборства
Техника
Как тренируются кикбоксеры
Вам может понравится
Вопросы и ответы 0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять вопросы.
Также вы можете зарегистрироваться на сайте как пользователь: vk google
Подпишись на рассылку и получи
персональную программу тренировок в подарок!

Выберите пол, уровень сложности и цель занятий.
Мы вышлем на почту программу тренировок специально для вас!

Спасибо! Ваша подписка оформлена

Подписывайтесь на наши страницы в соц. сетях:

Форма будет закрыта через 5 секунд