Тренировки

Как играть в футбол

Как играть в футбол

Добавить в избранное Убрать из избранного

Вы не знаете, в какой спорт податься? Мы предлагаем вам начать играть в футбол! Это безумно интересно и, главное, доступно каждому желающему.

Все мужчины рано или поздно задумываются о поддержании тела в хорошей физической форме. Одни - принимают решение похудеть и сесть на диету, другие - начинают проводить часы в тренажерном зале, а мы предлагаем вам совместить приятное с полезным и пойти в спорт, который, на первый взгляд, не является подходящим для создания стройного силуэта. Мы говорим о футболе.

Эта игра является широко известной и массовой во всем мире. Рассказывать ее правила, конечно же, не нужно никому: о том, как проходят матчи, знают не только мужчины и женщины, но даже малые дети. Однако самыми большими поклонниками являются, безусловно, сильные представители человечества. И если вы тоже относите себя к числу ярых болельщиков, мы предлагаем вам стать не только зрителем, но еще и участником этого интереснейшего спорта. Базовая программа на улучшения ваших показателей и выносливости. 

Программа - как быстро накачать ноги

Приседания со штангой

  • 6 подходов по 15, 15, 12, 10, до отказа, до отказа повторение
  • Часть тела: Квадрицепс Оборудование: Штанга

Глубокие приседания со штангой

  • 3 подхода по 15, 12, 10 повторение
  • Часть тела: Квадрицепс Оборудование: Штанга
Рекомендация В случае необходимости упражнение можно заменить на "Жим ногами"

Выпад с гантелями вперед

  • 3 подхода по 18, 15, 12 повторение
  • Часть тела: Квадрицепс Оборудование: Гантели

Выпады со штангой

  • 4 сета по 40-60 повторений на каждую ногу
  • Часть тела: Квадрицепс Оборудование: Штанга

Выпрямление ног в тренажере

  • 3 подхода по 18, 15, 12 повторение
  • Часть тела: Квадрицепс Оборудование: Тренажёр
* — Сервис находится в стадии бета-тестирования

Чем хорош футбол?

Футбол обладает целым рядом достоинств, которые доказывают, что он очень полезен для здоровья и является отличным способом держать себя в форме.

Занятия на открытом воздухе помогают оздоравливать организм

Если вы будете проводить много времени на улице, ваши внутренние органы, особенно сердце, будут работать как часы. А футбол – это спорт, который требует длительного времяпровождения на открытом воздухе.

Вы постоянно находитесь в движении, что помогает сжигать калории.

Играть в футбол

Лучший способ избавиться от лишнего веса и держать себя в форме – тратить лишние калории.

 А бег, который является неотъемлемой частью футбола, помогает расходовать излишки с огромной скоростью. Вы и не заметите, как похудеете!

Для хороших результатов на поле, нужно много тренировать мышцы. Таким образом, прорисовывается силуэт.

Многие мужчины считают, что красивое тело должно быть не столько худым, сколько проработанным и накачанным. Для этого требуется тренировка мышц. Футбол позволяет заниматься ею на все 100: вы приведете в форму свои ноги и свой торс, а уж руки подкачать для равномерности сможете всегда, ведь ваш организм уже будет настроен на идеальную фигуру.

Вы находитесь в обществе и приобретаете друзей, близких по духу и по интересам

Этот пункт тоже является весьма значительным. Ведь времени на общение с друзьями, которые вместе с вами отращивали животы на диване во время футбольных матчей, у вас не останется – вы теперь будете активным игроком, а не пассивным наблюдателем. А значит, и свободное время научитесь проводить по-другому.

У вас есть шанс добиться хорошего результата

Играть в футбол не только полезно, но еще и интересно. Самых хороших результатов в этом спорте добиваются совсем не юные мальчишки, а значит, у вас есть шанс достичь больших высот. Кто знает, может, интересы нашей страны уже через несколько лет будет представлять команда с вашим участием.

И, главное, играть в футбол могут все!

Последний весьма приятный плюс – играть в футбол могут все! Неважно, сколько вам лет и какая у вас физическая подготовка. Главное, поставить перед собой цель и идти к ней. А понадобятся вам для этого всего лишь форма и мяч.

Тренировки по футболу

Если вы решили начать играть в футбол, тренировки – первое, чем вам нужно заняться. Здесь важно действовать не на ощупь, а подробно разобравшись в этом вопросе. Ваша цель – понять, какое направление выбрать, какие действия предпринять и как сделать все это правильно, чтобы не перетрудить свой организм, а постепенно привести его к нужному результату.

Тренировки по футболу

Итак, большинство тренеров и футболистов утверждают, что тренировки по футболу должны включать в себя упражнения на усиление удара ноги и увеличение быстроты движения и реакции.

Любую тренировку обязательно нужно начинать с разогрева, чтобы все мышцы проснулись. Затем следует заниматься растяжкой – это очень важно, поскольку в процессе игры неподготовленный человек легко может растянуть связки и даже порвать их. Такие ситуации следует предотвращать.

Большую роль играет бег. Он может быть классическим, с высоким подниманием бедра, в стиле «лыжника» и т. д. Главное, чтобы ему уделялось очень много внимания, ведь скорость и мощь ног являются главными в футболе.

И, конечно, тренировки по футболу должны включать в себя занятия с мячом. Они тренируют не только мышцы, но и непосредственно технику.

Ниже вы увидите тренировку, в которой подробно описано, как именно нужно заниматься футболистам для поддержания формы и улучшения результатов в игре.

Играть в футбол интересно и полезно для здоровья и красоты. Однако это не так уж и просто. Для того, чтобы делать все правильно, вам потребуется ознакомиться с техникой и не один час потратить на тренировки по футболу. Однако, если вы действительно хотите заняться спортом и добиться отличного результата, у вас это обязательно получится! Главное, поставьте перед собой цель и идите к ней! Не сгибайтесь, не отклоняйтесь и не отказывайтесь от своей идеи. Результат вас ошеломит! Вы получите прекрасную фигуру, избавитесь от вредных привычек и серьезно оздоровите свой организм. И, кроме того, у вас появится возможность стать популярным: кто знает, может, через пару лет именно вы будете в лучшей команде России по футболу!

У Bodymaster'а есть канал в «Яндекс.Дзене»
Подписывайся!
Сообщить об ошибке
49
Фитнес-редакция
Bodymaster Pro
Подробнее

Не нашли ответа на свой вопрос?

Спрашивайте по теме статьи здесь
и не по теме статьи – Контакты и реклама

Специализация:
Бодибилдинг Кардиотренировки Набор мышечной массы
Больше от этого фитнес-эксперта
Поделится с друзьями этой статьей
20
уже поделилось
vk_blue twitter_blue whatsapp_blue
Перейти
к вопросам и ответам
Другие статьи по темам
Цель
Выносливость Повысить иммунитет Похудеть Увеличить скорость Фитнес-тело
Место действия
На улице
Вид тренировки
Аэробные тренировки Восстановление Кардио тренировка Тренировка на открытом воздухе
Спортивное направление
Футбол
Вам может понравится
Вопросы и ответы 1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять вопросы.
Также вы можете зарегистрироваться на сайте как пользователь: vk google
Комментарий скрыт
1 ФИТ
Я
Новичок 03.11.2014 20:10
Петроян писал?
Подпишись на рассылку и получи
персональную программу тренировок в подарок!

Выберите пол, уровень сложности и цель занятий.
Мы вышлем на почту программу тренировок специально для вас!

Спасибо! Ваша подписка оформлена

Подписывайтесь на наши страницы в соц. сетях:

Форма будет закрыта через 5 секунд